Общество
В Саратовской области расселят 52 аварийных дома
В Саратовской области стартует новая программа по расселению аварийного жилья. В план на 2025-2026 годы включены первые 52 многоквартирных дома, которые признали небезопасными после января 2022 года. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.
Программу запустили, несмотря на сложности с бюджетом и необходимость софинансирования из областной казны. Минстрою поручили определить самые проблемные объекты, требующие срочного вмешательства.
В первоочередной список вошли дома в Саратове, Энгельсе и Ершовском районе. Общая площадь ветхого жилья, где живут 730 человек, составляет 13 тысяч квадратных метров.
В последующие годы — в 2026 и 2027 — программу продолжат. Планируют расселить больше 50 тысяч квадратных метров. Для этого власти применят разные способы: от строительства новых зданий до выплат на покупку квартир на рынке.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще