31 августа 2025 13:37
Общество
Саратовцы не смогут купить алкоголь в понедельник
Завтра, в День знаний, в магазинах Саратовской области не будут продавать спиртные напитки. Ограничение действует только для розничной торговли и не распространяется на предприятия общепита. В кафе и ресторанах алкоголь можно будет приобрести, но исключительно для употребления на месте, без продажи навынос.
Такая мера применяется ежегодно в целях защиты детей и молодежи. Напомним, аналогичные ограничения действуют также 1 июня — в Международный день защиты детей, в последнюю субботу июня — в День молодежи, 11 сентября — в День трезвости, 25 января — в День российского студенчества, а также в день Последнего звонка, дата которого определяется отдельно.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще