06 сентября 2025 12:00

Общество

В Саратове открывают новую пешеходную зону длиной 2,5 км

В Саратове открывают новую пешеходную зону длиной 2,5 км

В Саратове скоро откроется большой экопарк Новая Кумысная поляна. Новая зона для отдыха соединит микрорайон Ласточкино с Центром детского творчества в Ленинском районе. Об этом сообщил глава Саратова Михаил Исаев сообщил

Пешеходный маршрут протяженностью 2,5 километра уже пользуется популярностью у горожан — здесь гуляют и занимаются спортом, даже несмотря на то, что благоустройство ещё не завершено.

Планируется, что со временем в парке обновят зелёные насаждения. Часть ясеней пострадала от вредителя — изумрудной златки. Эти деревья постепенно заменят новыми, также специалисты рассчитывают на естественное восстановление зелени.

Для активного отдыха в экопарке оборудуют три спортивные площадки. На смотровой площадке на улице Романтиков появится две игровые зоны для детей разного возраста. Чтобы гулять здесь было комфортно и вечером, вдоль всей тропы сейчас монтируют опоры для освещения.

Последние новости

  • загрузить еще