Общество
В Саратове открывают новую пешеходную зону длиной 2,5 км
В Саратове скоро откроется большой экопарк Новая Кумысная поляна. Новая зона для отдыха соединит микрорайон Ласточкино с Центром детского творчества в Ленинском районе. Об этом сообщил глава Саратова Михаил Исаев сообщил
Пешеходный маршрут протяженностью 2,5 километра уже пользуется популярностью у горожан — здесь гуляют и занимаются спортом, даже несмотря на то, что благоустройство ещё не завершено.
Планируется, что со временем в парке обновят зелёные насаждения. Часть ясеней пострадала от вредителя — изумрудной златки. Эти деревья постепенно заменят новыми, также специалисты рассчитывают на естественное восстановление зелени.
Для активного отдыха в экопарке оборудуют три спортивные площадки. На смотровой площадке на улице Романтиков появится две игровые зоны для детей разного возраста. Чтобы гулять здесь было комфортно и вечером, вдоль всей тропы сейчас монтируют опоры для освещения.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще