08 сентября 2025 16:10
Общество
Около половины саратовцев против «серых» зарплат
В Саратове 44 процента работающих горожан против получения зарплаты «в конверте», а 32 процента готовы работать «в серую».
«Среди мужчин готовность согласиться на неофициальную оплату труда значительно выше (35 процентов), чем среди женщин (29 процентов)», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Жители областного центра с высшим образованием больше голосуют за «белую» зарплату, чего не скажешь о гражданах со средним специальным образованием.
За прозрачные отношения с государством выступают горожане в возрасте до 35 лет и старше 45. В то же время сотрудники саратовских фирм и предприятий в возрасте от 35 до 45 лет готовы работать неофициально, чтобы не платить налоги.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще