08 сентября 2025 16:10
Общество
Около половины саратовцев против «серых» зарплат
В Саратове 44 процента работающих горожан против получения зарплаты «в конверте», а 32 процента готовы работать «в серую».
«Среди мужчин готовность согласиться на неофициальную оплату труда значительно выше (35 процентов), чем среди женщин (29 процентов)», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Жители областного центра с высшим образованием больше голосуют за «белую» зарплату, чего не скажешь о гражданах со средним специальным образованием.
За прозрачные отношения с государством выступают горожане в возрасте до 35 лет и старше 45. В то же время сотрудники саратовских фирм и предприятий в возрасте от 35 до 45 лет готовы работать неофициально, чтобы не платить налоги.
Последние новости

17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще