Криминал
Саратовский областной суд вынес приговор жителю Самары за госизмену
Саратовский областной суд признал 46-летнего жителя Самарской области Евгения Дубского виновным в государственной измене.
«С октября по ноябрь 2023 года Дубский инициативно установил контакт с сотрудниками службы безопасности Украины и передал им схему оборонно-промышленного предприятия и сведения о его сотрудниках. В феврале 2024 года он, выполняя задания куратора из Украины, осуществлял слежку за командованием одной из воинских частей, расположенной в регионе», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Кроме этого, в июне прошлого года Дубский привез из Новороссийска в Энгельс оружие и боеприпасы к нему с целью сбыта. Вскоре злоумышленника задержали сотрудники УФСБ. Было возбуждено уголовное дело.
Суд приговорил мужчину к 19 годам колонии строгого режима.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще