Общество
В минздраве объяснили, почему в Саратовский онкоцентр требуются специалисты
Саратовский онкоцентр периодически сообщает о том, что в медучреждение требуются разные специалисты. На брифинге в минздраве замминистра Денис Грайфер прокомментировал ситуацию.
"Ситуация в онкоцентре стабильная. По врачам должна быть укомплектованность не менее 70% до конца текущего года, по среднему медперсоналу - не менее 77%. Онкоцентр выполняет эти показатели. При открытии нового отделения мы не закрывали ни одно структурное подразделение, нам требуются дополнительные кадры для работы в нем", - пояснил замминистра.
Он также отметил, что есть специалисты, которые приезжают из других районов, также сотрудники из других медорганизаций переходят в онкоцентр.
"С неукомплектованностью кадрами в онкоцентре проблем нет. Медучреждение поэтапно вводится в эксплуатацию, расширяется спектр предоставляемых услуг", - заявил Грайфер.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще