11 сентября 2025 12:39

Общество

В Саратовской области к отопительному сезону готовы более 11 тысяч жилых домов

В Саратовской области к отопительному сезону готовы более 11 тысяч жилых домов

В регионе завершается подготовка к отопительному сезону 2025–2026 годов. Как сообщил министр строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин на заседании регионального правительства, на 10 сентября паспорта готовности получили 11 187 жилых домов — это 83% от общего числа.

Кроме того, к подаче тепла готовы 4 477 объектов социальной сферы — 97%.

«Стоит задача беспроблемно войти в новый отопительный сезон и не допустить ЧС с отключением отопления», — отметил Бутылкин.

Министр уточнил, что в районах области работают комиссии по проверке готовности теплогенерирующих объектов и зданий, сформированы запасы основного и резервного топлива.

Напомним, в Саратове завершается подготовка к отопительному сезону 2025–2026 годов. На совещании в администрации города глава Михаил Исаев отметил необходимость усилить контроль за этим процессом.

Последние новости

  • загрузить еще