Общество
В Саратовской области сделают капремонт в 12 школах
В этом году в программу Президента РФ Владимира Путина по капитальному ремонту школ вошли 12 учреждений в Саратовской области. Общий объем финансирования превышает 1,1 млрд рублей.
«В кадетской школе «Патриот», где обучают более 1100 детей, масштабный ремонт провели впервые за 30 лет. Заменили крышу, окна, двери, коммуникации, обновили фасад, закупили новое оборудование для классов, столовой. Важно, что к работе подключилась и муниципальная власть - за счет местного бюджета обновили плац», - сообщает в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
В 10-й школе, которая существует свыше 90 лет, отремонтировали потолки, входные группы, лестницы, коммуникации, заменили фасад и пищеблок. После капремонта школа из 9-летки преобразуется в 11-летку.
После ремонта указанные школы будут учиться в 1 смену и в них будет самостоятельная организация питания детей (а не привозные блюда).
Последние новости
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- загрузить еще