Общество
В Саратовской области сделают капремонт в 12 школах
В этом году в программу Президента РФ Владимира Путина по капитальному ремонту школ вошли 12 учреждений в Саратовской области. Общий объем финансирования превышает 1,1 млрд рублей.
«В кадетской школе «Патриот», где обучают более 1100 детей, масштабный ремонт провели впервые за 30 лет. Заменили крышу, окна, двери, коммуникации, обновили фасад, закупили новое оборудование для классов, столовой. Важно, что к работе подключилась и муниципальная власть - за счет местного бюджета обновили плац», - сообщает в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
В 10-й школе, которая существует свыше 90 лет, отремонтировали потолки, входные группы, лестницы, коммуникации, заменили фасад и пищеблок. После капремонта школа из 9-летки преобразуется в 11-летку.
После ремонта указанные школы будут учиться в 1 смену и в них будет самостоятельная организация питания детей (а не привозные блюда).
Последние новости
- 14:48 саратовец предстанет перед судом за нападение на полицейского
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- 13:50 Роковой звонок: школьница из Саратова перевела мошенникам 736 тысяч рублей

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году- 12:50 Саратовская полиция ужесточила контроль за мигрантами
- 12:34 За 6 тысяч рублей: два энгельсита продали банковскую карту мошенникам

12:29 Пытались поджечь военкомат и базовые станции связи: полиция раскрыла заказные поджоги в Саратовской области
12:12 Новые цены с 25 марта: сколько теперь стоит проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах Саратова
- загрузить еще