Общество
В саратовских Центрах здоровья можно бесплатно узнать свой биологический возраст
В Саратове работают Центры здоровья. По итогам диспансеризации выявляются факторы риска и даются направления. Но сохранен также формат, когда люди могут прийти сами по обращениям. Об этом сообщила на брифинге в минздраве главврач Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина.
"Очень интересное оборудование мы получили. Оно рассчитывает соотношение мышечной, костной, жировой тканей. В заключении выдаётся программа, сколько калорий нужно потреблять, какие продукты увеличить в рационе, от каких отказаться", - рассказала главврач.
Также в Центрах здоровья проводят определение биологического возраста, когда узнается коэффициент старения по формуле. "Бывает, что у пациента паспортный возраст 25, а биологический до 40 доходит", – объяснила Яхина.
Консультации можно получить бесплатно по полису ОМС. А в фитнес-центрах это дорогостоящая услуга, отметила специалист.
Последние новости

10:00 В Саратове объявлен второй этап благоустройства парка «Солнечный»
09:52 Екатерина Максимова станет замглавы Энгельсского района по правовым вопросам- 09:46 Саратовский филиал «Т Плюс» информирует о порядке завершения отопительного сезона

09:29 Пригородные поезда из Саратова изменят расписание с конца марта- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: ЗОЖ - Задумайся о жизни!
- 08:00 В Вольске 56 жильцов эвакуировали из-за горящей квартиры

06:00 Саратовцев ждет ясный день
вчера 18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- вчера 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- вчера 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- загрузить еще