Общество
«Тарифы завышали незаконно»: Володин пообещал защиту от произвола в сфере ЖКХ
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости усилить парламентский контроль за формированием тарифов на коммунальные услуги. Инициативу поддержал президент России Владимир Путин. Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале политика.
Вячеслав Володин отметил, что в некоторых регионах энергокомиссии и местные власти вышли за рамки своих полномочий, утверждая завышенные платежи за ЖКУ. В таких ситуациях вмешивалась прокуратура, которая отменяла неправомерные решения.
«Мы со своей стороны будем делать все, чтобы подобные случаи больше не повторялись», — подчеркнул председатель Госдумы.
Таким образом, федеральные власти намерены установить более жёсткий надзор за ценообразованием в сфере жилищно-коммунального хозяйства, чтобы предотвратить необоснованный рост расходов граждан.
Последние новости
- 17:25 Купил наркотик онлайн — и лишился свободы: в Вольске завели уголовное дело
- 17:19 В Саратовской области 8,7 тысяч домов получили доступ к газу в рамках президентской программы догазификации

17:00 Аномальный холод вернётся в Саратовскую область: ночью температура опустится до -31- 16:40 Больше не нужно платить за проезд: новое правило для саратовских участников СВО

16:27 Парень пострадал в ДТП с "КамАЗом" в Ершовском районе- 16:14 Юбилейной новорождённой в Саратове стала девочка, у которой уже есть три сестры с именами на одну букву

16:10 «Саратов против Самары, Пензы, Ульяновска…». Сколько денег тратится из бюджета на питание школьников- 16:00
Нацпроекты: Новый 16-срезовый томограф значительно расширил диагностические возможности саратовкой поликлиники
- 15:40 В прошлом году трое саратовских водитеелй выплатили компенсации за ущерб железной дороге

15:23 Вирус живёт на деньгах 2 недели, мыло убивает вирус гриппа: 10 неожиданных фактов о простуде от саратовских врачей
- загрузить еще