Общество
В Саратовской области из-за гриппа закрыли 25 школ и 8 детсадов
В Саратовской области нарастает волна заболеваемости гриппом и ОРВИ. На этой неделе из-за вспышки инфекции на карантин полностью ушли десятки учебных заведений. Такие данные в понедельник, 22 сентября, приводит министерство образования региона.
Занятия приостановлены во всех классах 25 школ, которые расположены в 15 муниципальных районах, включая Саратов и Энгельс. Также полностью закрыты восемь детских садов в четырёх территориях. По сравнению с прошлой пятницей, 19 сентября, общее число таких учреждений сократилось: тогда не работали 31 школа и 10 садов.
Во многих других районах области введён частичный карантин. Учёбу пропускают ученики 445 классов в 113 школах. Занятия прекращены и для четырёх групп в четырёх детских садах. Такие меры действуют в 18 муниципалитетах.
Последние новости
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
- загрузить еще