Общество
В Саратовской области из-за гриппа закрыли 25 школ и 8 детсадов
В Саратовской области нарастает волна заболеваемости гриппом и ОРВИ. На этой неделе из-за вспышки инфекции на карантин полностью ушли десятки учебных заведений. Такие данные в понедельник, 22 сентября, приводит министерство образования региона.
Занятия приостановлены во всех классах 25 школ, которые расположены в 15 муниципальных районах, включая Саратов и Энгельс. Также полностью закрыты восемь детских садов в четырёх территориях. По сравнению с прошлой пятницей, 19 сентября, общее число таких учреждений сократилось: тогда не работали 31 школа и 10 садов.
Во многих других районах области введён частичный карантин. Учёбу пропускают ученики 445 классов в 113 школах. Занятия прекращены и для четырёх групп в четырёх детских садах. Такие меры действуют в 18 муниципалитетах.
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще