Общество
Саратовцам рассказали о компенсациях за разбитые окна после атаки дронов
В Заводском районе Саратова прошла встреча чиновников с жителями домов, которые пострадали от падения беспилотника 20 сентября. Об этом сообщили в райадминистрации. Горожанам объяснили, как получить деньги на ремонт и другую помощь.
Замглавы города по социальным вопросам разъяснил порядок оформления компенсационных выплат. Приём заявлений от жителей продолжается. Уже сегодня специалисты побывали в повреждённых квартирах, чтобы замерить окна для изготовления новых конструкций.
Отдельной проблемой стал запуск коммуникаций в нескольких подъездах, где невозможно найти хозяев некоторых квартир. Власти заявили, что нашли решение этого вопроса. Уже завтра, совместно с управляющей компанией, планируют включить стояки.
Кроме того, представители УК и коммунальных служб района помогают горожанам убирать помещения после происшествия. Работы по восстановлению жилья продолжаются.
Последние новости
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
- загрузить еще