Общество
В Саратове 43 процента горожан – антиваксеры
В наши дни для борьбы с гриппом используется вакцинация. Благодаря этому эпидемии стали не такими смертельными, как в прошлые века.
В Саратове вакцинацию сотрудников проводят 34 процента предприятий. Также для борьбы с гриппом используются санитайзеры, выдача витаминов и масочный режим.
«При этом достаточно высока доля тех, кто не предпринимает никаких мер для предотвращения эпидемии - 37% организаций», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного анализа.
А вот саратовцы относятся к прививкам скептически. 43 процента респондентов – антиваксеры. Лишь 30 процентов поддерживают ежегодную вакцинацию.
Мужчины, молодежь и горожане с зарплатой до 50 тысяч рублей более поддерживают вакцинацию, нежели женщины, люди среднего возраста и зарабатывающие от 100 тысяч рублей.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще