Происшествия
В Саратове жители продолжают жаловаться на вывоз мусора компанией «Ситиматик»
В министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области в третьем квартале текущего года поступило 315 обращений от граждан через соцсети и канал ведомства в Telegram. Наибольшее количество жалоб зафиксировано от жителей Саратова — 105, а также от граждан Энгельсского района — 39.
Значительная часть обращений касалась вопросов обращения с отходами, сообщили в ведомстве. В частности, в начале сентября в систему «Инцидент-Менеджмент» поступила жалоба от жительницы Саратова на несвоевременный вывоз мусора с контейнерной площадки на улице Измайлова, 9.
По данным Минприроды, проблема возникла после ремонта дорожного покрытия: мусоровоз с боковой загрузкой не мог подъехать к контейнерам из-за сужения проезда. В итоге региональный оператор АО «Ситиматик» совместно с администрацией Ленинского района организовал вывоз отходов и замену контейнеров.
Всего же в региональное министерство за отчетный период поступило свыше 40 обращений по теме отходов, что подчеркивает актуальность проблемы.
Последние новости

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- вчера 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- загрузить еще