24 сентября 2025 16:03

Происшествия

Троих детей из Саратовской области санавиацией доставили в федеральные клиники

Троих детей из Саратовской области санавиацией доставили в федеральные клиники

Сегодня, 24 сентября, санитарная авиация Саратовской областной детской клинической больницы (СОДКБ) выполнила сразу три сложных перевозки маленьких пациентов в ведущие федеральные центры. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

Для оперативной доставки детей задействовали три специализированные бригады, оснащенные всем необходимым для реанимации в пути. Из Энгельса в кардиоцентр Пензы на специальном реанимобиле транспортировали ребенка с пороком сердца.

Двух других пациентов доставили в московские клиники для получения высокотехнологичного лечения на медицинском вертолете. На борту находились 15-летняя девочка из Саратова и мальчик с электротравмой из Балашовской районной больницы.

По информации больницы, юные пациенты хорошо перенесли перелет. В СОДКБ поблагодарили сотрудников балашовской больницы и подмосковного центра медицины катастроф за слаженную работу при эвакуации детей.