Общество
Почти 85% саратовских семей не потянут ипотеку
В Саратовской области лишь каждая седьмая семья может позволить себе ипотеку на общих условиях. К такому выводу пришли эксперты РИА Новости, проанализировав данные Центробанка, Росстата и «СберИндекса».
Согласно опубликованному рейтингу, регион оказался на 48-й строчке из 85 возможных. Расчеты показывают, что только 14,8% местных семей готовы ежемесячно платить по 62,9 тысячи рублей за кредит на жилье и при этом покрывать все текущие расходы.
При составлении рейтинга специалисты оценивали, какая доля потребителей в состоянии одновременно вносить ипотечный платеж и тратить деньги на повседневные нужды.
Соседние регионы в списке расположились близко, но с разными результатами. Так, Волгоградская область заняла 41-ю позицию, Самарская — 45-ю. Пензенская область оказалась на 50-м месте, а Воронежская — на 60-й. Это означает, что по доступности жилищных кредитов Саратовская область уступает Волгограду и Самаре, но опережает Пензу и Воронеж.
Последние новости
- 11:00 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации
- загрузить еще