30 сентября 2025 16:40

Общество

Жители Саратова выступают за скорейшее строительство школы в микрорайоне Молодежный

Жители Саратова выступают за скорейшее строительство школы в микрорайоне Молодежный

Жители областного центра выступают за строительство школы в микрорайоне Молодежный Ленинского района. Свои пожелания они выразили в одиночных пикетах, которые прошли у Правительства Саратовской области и парка «Территория детства».

На плакатах жителей виднелись надписи: “Мы за школу, школе - быть!”, “Не оставим детей без школы!”.

Напомним, что за проект новой школы высказались свыше 25 тысяч саратовцев. Учебное заведение будет рассчитано на 1100 мест, а также включать в себя спорткомплекс и бассейн. Благодаря новой школе «разгрузятся» близлежащие школы и дети будут учиться в одну смену.

«Площадка для строительства окончательно утверждена, и сейчас ведутся подготовительные работы. Строители готовят участок, приобретаются необходимые материалы и согласовывают схемы подключения инженерных коммуникаций», - сообщает губернатор Роман Бусаргин.

Точку в спорах о строительстве школы поставил суд, который признал подготовительные работы законными.