Общество
Саратовская область на 98% готова к отопительному сезону
В Саратовской области практически завершили подготовку к следующей зиме. Готовность теплового хозяйства региона достигла 98%. Такую информацию озвучил министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин на заседании в областной думе.
Как сообщил чиновник, к отопительному периоду привели в порядок почти все жилые здания, социальные объекты, такие как школы и больницы, а также котельные, теплопункты и магистральные сети.
Подтвердил эти данные и заместитель главы Саратова Максим Сиденко. Он заявил, что все многоквартирные дома в городе готовы к подключению тепла.
«Переживать не стоит. Все дома будут обеспечены теплом», — пообещал Сиденко. По его словам, сейчас администрация Саратова планирует оформить специальный паспорт готовности.
Этот документ выдает Ростехнадзор. Он подтверждает полную готовность муниципалитета к зиме. Наличие паспорта означает, что власти постоянно контролируют работу теплосетей и имеют чёткий план на случай возможных аварий.
При этом, отсутствие такого документа не препятствует началу отопительного сезона. Например, прошлой зимой Саратов и четыре района области так и не получили паспорта готовности, однако отопление подавалось в штатном режиме.
Последние новости

15:25 Ещё потери: Саратов, Калининский, Федоровский и Энгельсский районы скорбят о погибших- 15:20 В Гагаринском районе Саратова благоустроят территории 13 детских садов

15:18 Моряк, слесарь, почётный гражданин: ветеран из Саратова Николай Кутузов отмечает 99-летие
15:09 От -19 до -2: саратовцев ждет резкий скачок температуры и гололед- 15:03 Дроппер из Татарстана вернула деньги саратовской пенсионерке

14:59 Два года борьбы: как пострадавший в аварии мотоциклист из Саратовской области добился выплаты- 14:30 В Аркадаке двое мужчин подрались на праздновании 8 марта
- 14:00 В Вольске пенсионерка перевела мошенникам 915 тысяч после звонка о «госизмене»
- 13:16 В Саратове рецидивист украл 25 тысяч рублей у гостя на вечеринке после ремонта
- 12:55 В Саратове рабочий упал с высоты на стройке: следователи проводят проверку
- загрузить еще