30 сентября 2025 14:00

Общество

В Саратове 91 соцобъект подключен к теплу

В Саратове 91 соцобъект подключен к теплу

Саратове начали подключать к теплоснабжению объекты социальной сферы. По данным главы города Михаила Исаева, тепло уже подано в 91 учреждение.

Ответственным чиновникам — заместителю главы по социальным вопросам, руководителям районов и председателю комитета по ЖКХ — поручили контролировать процесс, особенно в учреждениях, где люди живут постоянно. Подключение каждого объекта происходит после подачи официальной заявки.

Что касается многоквартирных домов, то отопительный сезон для них начнется по погодным условиям. Правило простое: если средняя температура воздуха за окном держится ниже +8 градусов пять дней подряд, батареи в квартирах саратовцев станут горячими.

Управляющие компании уже могут направлять обращения в теплоснабжающую организацию, чтобы быть готовыми к запуску отопления в жилых домах оперативно.