Общество
«Валдай» сможет ходить ночью, но без пассажиров
Конструкторское бюро имени Алексеева пошло навстречу заказчикам и внесло изменения в проект судна «Валдай». Как сообщает телеграм-канал «Валдай Саратов», теперь корабль разрешили использовать в тёмное время суток.
Важное уточнение для саратовцев: ночные поездки допустимы только без людей на борту. Экипаж сможет перегонять «Валдай» для заправки или проведения технического обслуживания.
Полноценную перевозку пассажиров после захода солнца это нововведение пока не разрешает. Однако в ЦКБ по судам на подводных крыльях ищут способы снять это ограничение. Специалисты изучают современные технологии, включая системы ночного видения. Опыт такой уже был: в советское время аналогичные комплексы «Пурга» успешно работали на «Метеорах», курсировавших по сибирским рекам.
Последние новости

12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге
- загрузить еще