Общество
Ротонды, фонтаны и иллюминация: что появится в саратовском обновленном горпарке
Городской парк в Саратове готовят к масштабному преобразованию. Планы по комплексному развитию территории представило муниципальное учреждение «Садово-парковое».
В парке создадут инфраструктуру, которая будет работать круглый год и подойдёт для посетителей всех возрастов. Для безопасности гостей оборудуют пешеходные зоны и установят камеры видеонаблюдения. Также в парке полностью заменят старые электросети, что позволит смонтировать декоративную подсветку.
Территорию украсят новые ротонды, фонтаны и декоративная иллюминация. Исчезнут привычные торговые павильоны и малые архитектурные формы — вместо них появятся современные объекты. Кроме того, в парке обновят покрытие всех дорожек.
Отдельное внимание уделят экологии. Специалисты намерены сохранить дубраву и снизить нагрузку на природу от посетителей. За состоянием деревьев будут постоянно наблюдать.
Планируется не только сберечь существующие зелёные зоны, но и разбить новые, высадив характерные для Саратовской области растения.
Также прорабатывается вопрос по улучшению состояния каскада прудов: возможно, будет установлена система аэрации и проведены гидрологические исследования.
Напомним, в конце июля саратовский городоской парк перешёл под управление города. А 17 августа в парке произошла трагедия: упавшая деревянная фигура насмерть придавила девочку.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще