01 октября 2025 14:16

Общество

Саратовские работодатели ожидают от сотрудников навыков работы с нейросетями

Саратовские работодатели ожидают от сотрудников навыков работы с нейросетями

В Саратовской области 60 процентов работодателей ожидают от сотрудников навыков работы с нейросетями.

«Опрошенные в ходе исследования сотрудники отметили, что используют ИИ-технологии для выполнения рабочих задач — 26 процентов регулярно, а 35 процентов периодически», - сообщает портал hh.ru на основе проведенного опроса.

Чаще всего искусственный интеллект применяют работники массмедиа и сферы искусства. Сотрудники отмечают, что ИИ помогает ускорить выполнение задач и более качественно выполняет их обязанности.

В настоящее время многие сотрудники стремятся развить навыки использования ИИ с целью повышения своей ценности на рынке труда. Также в этом случае можно будет претендовать на большую зарплату.