01 октября 2025 14:16
Общество
Саратовские работодатели ожидают от сотрудников навыков работы с нейросетями
В Саратовской области 60 процентов работодателей ожидают от сотрудников навыков работы с нейросетями.
«Опрошенные в ходе исследования сотрудники отметили, что используют ИИ-технологии для выполнения рабочих задач — 26 процентов регулярно, а 35 процентов периодически», - сообщает портал hh.ru на основе проведенного опроса.
Чаще всего искусственный интеллект применяют работники массмедиа и сферы искусства. Сотрудники отмечают, что ИИ помогает ускорить выполнение задач и более качественно выполняет их обязанности.
В настоящее время многие сотрудники стремятся развить навыки использования ИИ с целью повышения своей ценности на рынке труда. Также в этом случае можно будет претендовать на большую зарплату.
Последние новости
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце
- загрузить еще