02 октября 2025 13:25
Общество
Большинство саратовцев считают, что ИИ нужно маркировать
В Саратове более половины горожан придерживаются мнения, что искусственный интеллект следует маркировать. Больше всего так считают люди с высшим образованием, мужчины и те, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей в месяц.
«Против этой инициативы высказались лишь 12 процентов респондентов. Еще 30 процентов затруднились с ответом. При этом значительная часть сомневающихся демонстрирует не неопределённость, а недоверие к самой технологии», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
58 процентов горожан выступают за то, чтобы у контента, сгенерированного нейросетями, была обязательная маркировка.
Последние новости
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце
- загрузить еще