Происшествия
В колонии Саратовской области осужденный подозревается в демонстрации нацистской символики
Следователи Пугачевского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний УФСИН по Саратовской области. Его подозревают в публичном демонстрировании нацистской символики, несмотря на то, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
По данным следствия, в сентябре 2025 года осужденный, являясь сторонником украинского националистического объединения «Азов» (признанного в России террористической организацией), демонстрировал другим заключенным татуировки с нацистской символикой. В колонии он отбывает срок за убийство и применение запрещённых средств и методов ведения войны.
Возбуждение уголовного дела стало возможным после передачи материалов проверки из управления ФСБ по Саратовской области.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются свидетели и собираются доказательства.
Последние новости
- вчера 17:50 Саратовец лишился свободы из-за банковской карты

вчера 17:13 В Балаковском, Новобурасском и Энгельсском районах сообщили о погибших военных- вчера 17:00 Под Саратовом увлечение ребенка мотоспортом привело его мать в зал суда

вчера 16:46 Саратовцев предупредили о гололедице и тумане на дорогах 6 ноября
вчера 16:32 В Новоузенске парень украл велосипед за 12 тысяч рублей ради встречи с девушкой
вчера 16:18 В Саратове отменили девять сезонных автобусных маршрутов
вчера 15:58 В Саратовской области у 51-летнего мужчины изъяли более 1,3 килограмма наркотиков- вчера 15:00 В Ивантеевском районе реализуется крупный инвестиционный проект

вчера 14:54 Сбитую автомобилем косулю спасли и вылечили саратовские ветеринары
вчера 14:45 Жители Саратовской области смогут обратиться к Бусаргину во время прямой линии 10 ноября
- загрузить еще