14 октября 2025 13:00
Общество
Саратовцы поддерживают инициативу о разрешении выпускникам 11 классов пересдавать ЕГЭ в этом же году
В Саратове 73 процента экономически активных горожан считают, что выпускники 11 классов должны иметь возможность пересдать ЕГЭ по всем предметам по выбору в этом же году до окончания приемной кампании в вузах. Против высказались 5 процентов горожан, 22 процента затруднились с ответом.
«Женщины чаще мужчин поддерживают инициативу (70 и 65 процентов соответственно). Среди горожан до 35 лет сторонников больше, чем среди тех, кто старше (83 процента)», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
20 процентов педагогов также высказались за поддержку возможности пересдачи ЕГЭ.
Напомним, ранее с такой инициативой выступили некоторые депутаты Госдумы.
Последние новости
- 08:00 В Вольске 56 жильцов эвакуировали из-за горящей квартиры
- 06:00 Саратовцев ждет ясный день

вчера 18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- вчера 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- вчера 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- вчера 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- вчера 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

вчера 16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
вчера 16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
вчера 16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей
- загрузить еще