Общество
В Саратовской области 39 агрессивных собак будут пожизненно находиться в приютах
В Саратовской области на сегодняшний день в приютах для животных находятся 3 тысячи собак.
«С начала этого года на территории области было отловлено 2047 особей собак. Их проверили на заболевания, вакцинировали и стерилизовали. 39 животных, которые проявляли «немотивированную агрессию», оставили на пожизненное содержание в приютах», - сообщает региональное издание «Саринформ».
Кроме этого, нескольких животных усыпили из-за плохого состояния здоровья. Здоровых и неагрессивных собак выпускают на улицу или отдают в добрые руки.
Ранее Управление ветеринарии региона сообщало, что на конец февраля на эвтаназию отправили четырех собак.
На сегодняшний день отловом собак в Саратовской области занимаются 7 подрядчиков:
- индивидуальный предприниматель Жуков (Саратов),
- индивидуальный предприниматель Манукян (Тамбов),
- ООО «Хати» (Самара),
- фонд «Верный друг» (Энгельс),
- ООО «Овто-ЗВ» (Пенза),
- индивидуальный предприниматель Еличев (Питерка),
- общественная организация «Беспризорное счастье» (Пугачев).
На отлов собак в области было выделено свыше 65 млн рублей.
Кроме собак, отлову подлежат безнадзорные кошки. Но их не отлавливают из-за отсутствия заявок от жителей.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще