Общество
В Саратовской области у браконьеров изъяли черного ворона
В Саратовской области пресекли деятельность браконьеров, которые незаконно забрали из гнезда птенца черного ворона. Изъятую у злоумышленников птицу теперь ждет реабилитация и возвращение в естественную среду обитания. Об этом сообщили в Центре реабилитации диких животных «Мудрый Рух».
Как выяснилось, хищную птицу в этом году незаконно изъяли из гнезда. Недавно информация о пернатом попала к саратовцу, который сам недавно лишился ручного ворона — тот улетел во время свободной прогулки. Мужчина решил помочь птенцу и забрал его у незаконных владельцев.
Сейчас птица, по данным специалистов, не имеет травм и признаков рахита, а также не привыкла к человеку. Это увеличивает её шансы на успешное возвращение в природу. Для этого ворона передали коллегам из столицы. Окончательную подготовку к жизни на воле он пройдет в Реабилитационном центре в Москве.
Последние новости
- 08:00 В Вольске 56 жильцов эвакуировали из-за горящей квартиры
- 06:00 Саратовцев ждет ясный день

вчера 18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- вчера 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- вчера 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- вчера 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- вчера 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

вчера 16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
вчера 16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
вчера 16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей
- загрузить еще