Общество
В новой школе Молодежного микрорайона дети будут учиться целый день
В Саратове начали разрабатывать образовательную программу для новой школы в микрорайоне Молодежный. Учреждение в Ленинском районе станет работать в формате «школы полного дня». Этот вопрос обсуждался на встрече замглавы по социальной сфере Александра Блатмана с заместителем директора школы №75 Анастасией Морозовой.
Такую концепцию решили реализовать, потому что здание строят с современной материально-технической базой, которая позволяет организовать пространство для учебы, творчества и спорта.
Педагоги уже получили задание создать уникальную программу. По их задумке, ученики смогут под руководством учителей сделать домашние задания, а потом пойти в кружки или на спортивные секции прямо в стенах школы.
Как отметила заместитель директора школы №75 Анастасия Морозова, которая координирует вопросы по строительству нового центра, такой формат удобен для всех. Родители смогут забирать вечером ребенка, который уже подготовился к следующему учебному дню и посетил дополнительные занятия. Это освободит время для семейного отдыха.
Александр Блатман поддержал идею. Он предложил обсудить с родителями, какие именно кружки и секции будут интересны детям. Напомним, что Анастасия Морозова представляет интересы родительского сообщества в вопросах контроля за ходом строительства образовательного центра.
Последние новости
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- 15:02 В Энгельсе готовят к запуску новую насосную станцию для ремонта аварийного коллектора
- загрузить еще