Общество
Новая школа в Молодежном станет центром для всестороннего развития детей
Жители Саратова выражают единодушную поддержку решению региональных властей о строительстве современной школы рядом со сквером «Территория детства». Эта инициатива стала ответом на острую потребность в качественном образовательном учреждении, которого так не хватало в микрорайоне Молодежный.
Школа имени Героев СВО решит проблему с переполненностью в классах и обучением в две смены, обеспечив детям возможность получать образование в комфортной и современной среде, в непосредственной близости от дома.
«Наши дети заслуживают учиться в хороших условиях, – говорит местная жительница Елена Иванкова. – С нетерпением ждали, когда начнется строительство школы. И вот - свершилось! Губернатор Роман Бусаргин, городские чиновники поддержали жителей».
«Новая школа не только обеспечит качественное образование, но и создаст площадку для развития талантов и организации досуга. Спортивный комплекс, который появится вместе со школой, и расположенный рядом Центр детского творчества – то, что нужно для всестороннего развития наших детей», - заявил житель Ленинского района Василий Петров.
Напомним, разрешение на строительство школы на 1100 мест в Ленинском районе Саратова было получено в начале октября. Уже на следующий день после этого начались работы по возведению образовательного учреждения.
Последние новости
- 17:50 Во Фрунзенском районе Саратова иностранца поймали с наркотиками

17:36 В Энгельсе продолжаются Крещенские купания
17:25 В Саратове вылечили ребёнка с редким поражением сосудов- 17:06 Житель Красного Кута получил 300 часов обязательных работ за повторное вождение в состоянии опьянения

16:44 Куры погибли на пожаре в Саратове
16:30 В Саратовской области прокуратура «расчистила» программу капремонта: из неё убрали аварийные дома, а 1293 «забытых» вернули- 16:11 В Балакове водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком
- 16:00 В Хвалынске бывшего наркомана с психическими расстройствами лишили водительских прав

15:51 У Клещевки женщина пострадала в ДТП с двумя легковушками- 15:30 Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
- загрузить еще