Культура
В музее Федина состоится краеведческий вечер в честь Дмитрия Худякова
23 октября в саратовском музее Федина состоится литературно-краеведческий вечер «Дмитрий Сергеевич Худяков. Писатель, журналист, сценарист».
Большинству саратовцев Дмитрий Сергеевич Худяков известен как бессменный автор передачи «Не за тридевять земель». Более полувека он проработал на ГТРК «Саратов». Несколько поколений детей, подростков стали юными краеведами, туристами, учеными, любящими и изучающими родной край. В меньшей степени известна литературная судьба Дмитрия Сергеевича, автора более десятка книг.
«Писать рассказы и дневники он начал еще в школе. В студенческие годы освоил профессию журналиста, издавая студенческую газету и активно сотрудничая с саратовскими печатными изданиями. С появлением телевидения стал писать сценарии для собственной передачи, не оставляя и литературные опыты. Будучи педагогом, он стал автором множества методических работ по туризму, краеведению, истории, археологии, геологии, ботанике, географии», - сообщает пресс-служба музея Федина.
Историю написания и издания книг Дмитрием Худяковым сохранил архив телепередачи «Не за тридевять земель».
Литературно-краеведческий веер будет вести Владимир Федосеев, руководитель проекта «Не за тридевять земель» ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма».
Начало мероприятия – в 17.00.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще