Происшествия
Приставы взыскали более полумиллиона рублей с виновницы ДТП в Саратовской области
В Саратовской области судебные приставы помогли пострадавшей в аварии женщине добиться компенсации от виновницы ДТП, сообщили в ГУФССП по области.
Дорожно-транспортное происшествие произошло на 129-м километре федеральной трассы М-5 «Урал». Жительница Саратова, управляя Renault Sandero, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Hyundai Solaris. В результате аварии 35-летняя водитель Hyundai получила множественные травмы, а её машина получила серьёзные повреждения.
Страховая компания не покрыла все расходы на ремонт, поэтому пострадавшая обратилась в суд. Решением суда виновницу обязали выплатить 520 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.
Поскольку женщина добровольно долг не погасила, дело направили в Ленинский РОСП №2 города Саратова. Пристав арестовал банковские счета должницы, запретил регистрационные действия с автомобилем Lada Granta и временно ограничил ей выезд за границу.
В результате предпринятых мер часть долга была взыскана принудительно, оставшуюся сумму женщина выплатила самостоятельно.
Последние новости

17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- 15:00 Наехал на пешехода в Саратове: водитель «Оки» ответит в суде за тяжкие травмы
- 14:30 Нашла карту и расплатилась в аптеке: пенсионерке из Пугачева дали условный срок
- загрузить еще