23 октября 2025 16:13
Общество
В Саратовской области есть сёла, где никто не употребляет алкоголь
В Саратовской области намечается тенденция к снижению потребления алкоголя. В регионе уменьшилось количество лиц, стоящих на учете с алкогольной зависимостью. Об этом сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.
«В Саратовской области есть села, где вообще алкоголь не продается, никто не употребляет алкогольные напитки», - заявил чиновник.
Замминистра подчеркнул, что снижению показателей способствуют принимаемые меры: ограничение продаж алкоголя в ночное время, дни трезвости, рейды по «наливайкам», запреты на размещение пунктов продаж алкоголя в домах.
Также на улучшение ситуации повлияли строительство спортплощадок, популяризация здорового образа жизни и даже урок в школах «Разговоры о важном».
Последние новости

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники
- загрузить еще