23 октября 2025 16:13
Общество
В Саратовской области есть сёла, где никто не употребляет алкоголь
В Саратовской области намечается тенденция к снижению потребления алкоголя. В регионе уменьшилось количество лиц, стоящих на учете с алкогольной зависимостью. Об этом сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.
«В Саратовской области есть села, где вообще алкоголь не продается, никто не употребляет алкогольные напитки», - заявил чиновник.
Замминистра подчеркнул, что снижению показателей способствуют принимаемые меры: ограничение продаж алкоголя в ночное время, дни трезвости, рейды по «наливайкам», запреты на размещение пунктов продаж алкоголя в домах.
Также на улучшение ситуации повлияли строительство спортплощадок, популяризация здорового образа жизни и даже урок в школах «Разговоры о важном».
Последние новости

06:07 В Саратове снова потеплеет до +7 градусов- вчера 17:56 Суд взыскал 1,1 млн рублей с балаковского поставщика за обход законов о закупках

вчера 17:33 Вызвал скорую и избил врача: в Перелюбе возбудили дело против 62-летнего мужчины- вчера 17:30 Житель Базарного Карабулака лишился Hyundai за езду без прав
- вчера 17:19 Пассажирка автобуса попала в больницу после ДТП с грузовиком у саратовского посёлка

вчера 16:39 В Саратове на Плодородной повторно прорвало водопровод, без воды остались 10 тысяч человек- вчера 16:30 Саратовчанка предстанет перед судом за нападение на полицейского в подъезде

вчера 16:29 В Балаково директора УК оштрафовали и привлекли к уголовной ответственности за отказ освободить помещение
вчера 16:25 Минздрав области напомнил саратовцам о способах защиты от гепатита С- вчера 16:00 Схема с «личным кабинетом»: в Аркадаке будут судить афериста из Саратова
- загрузить еще