Спорт
В Саратовской области стартует сезон охоты на пушных зверей с выплатами за лис
Саратовских охотников ждет долгожданное открытие сезона промысла пушных зверей, который продлится с 25 октября 2025 года по 31 января 2026 года. Согласно решению комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, разрешена добыча зайца-русака, лисицы, енотовидной собаки, волка, корсака, американской норки, лесной и каменной куницы, а также лесного хоря.
Особое внимание уделено нормам добычи:
- Заяц-русак: не более 2 особей в день и 10 за сезон
- Ондатра: до 10 животных за сезон
- Лесная и каменная куница: не более 2 за сезон
- Американская норка и лесной хорь: до 2 особей за сезон
Приятным бонусом для охотников станет выплата 1200 рублей за каждую добытую лису, утвержденная постановлением правительства области. Разрешения можно получить через МФЦ, портал «Госуслуги» или непосредственно в комитете охотничьего хозяйства на Университетской, 45/51.
В ведомстве напоминают о необходимости строгого соблюдения правил охоты и техники безопасности, нарушение которых может привести к административной, гражданской и даже уголовной ответственности.
Последние новости
- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- вчера 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- вчера 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- загрузить еще