24 октября 2025 15:30
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 16,5 процентов годовых
Сегодня в ходе заседания Совета директоров Банка России было принято решение о снижении ключевой ставки с 17 до 16,5 процентов годовых.
«Устойчивые показатели текущего роста цен значимо не изменились и остаются выше 4% в пересчете на год. Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. В последние месяцы активизировался рост кредитования», - сообщается в телеграм-канале финансового регулятора.
Далее Центробанк намерен также поддерживать жесткую кредитно-денежную политику. Это позволит, по прогнозам, снизить ключевую ставку в следующем году к цели в 4 процента годовых.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще