Общество
Саратовский филиал «Т Плюс» перевёл энергообъекты на зимний режим работы
«Т Плюс» в зоне своей ответственности завершила подключение жилого фонда Саратова, Балакова и Энгельса к отоплению. Энергетики перевели ТЭЦ, ГРЭС, котельные, насосные станции и тепловые пункты на зимний режим работы по температуре и расходу горячей воды, а также по давлению в системах теплоснабжения. Для регулировки отопления внутри своих домов жителям необходимо обращаться в управляющие организации.
Вместе с управляющими компаниями сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» и тепловой инспекции «ЭнергосбыТ Плюс» отрабатывают обращения жителей. Полученные от жителей жалобы передаются в УК для проверки внутридомовых коммуникаций.Чаще всего они связаны с необходимостью удалить воздух из внутридомовой системы и равномерно распределить тепло между домами.
Воздух, который скапливается во внутридомовых трубах, является главной причиной снижения качества отопления на начальной стадии осенне-зимнего периода. Он препятствует циркуляции воды по трубам и не пропускает её в радиаторы.Воздушные пробки сотрудники управляющих организаций должны удалять в атмосферу на техническом этаже или — если такого в доме нет — на последнем жилом этаже дома.
«Качество отопления зависит от всех организаций, которые участвуют в сложном процессе теплоснабжения. Очень важно, чтобы произведённое и доставленное до дома тепло было эффективно распределено внутри здания, по всем квартирам. Мы признательны УК и ТСЖ, которые обеспечивают нормальную работу внутридомовых систем», — подчеркнул директор Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Гусятников.
Подать заявку на регулировку режима отопления в доме клиенты могут в свою управляющую организацию.
Последние новости
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце
- загрузить еще