Общество
В Энгельсе продолжают озеленять город: в скверах высаживают липы и рябины
В Энгельсе Саратовской области продолжаются осенние работы по озеленению общественных территорий. На этой неделе многолетние липы и рябины появились в сквере имени Льва Кассиля. Как сообщили в администрации города, впервые за долгое время на благоустраиваемых участках высаживают крупномеры — деревья среднего возраста 8–10 лет. Кроме того, территорию украсят декоративные кустарники и хвойные растения.
Решение о благоустройстве этого сквера в прошлом году приняли сами жители. Территория стала победителем голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
В этом году масштабная высадка деревьев пройдет и на других общественных пространствах: в сквере у ЦНТ «Дружба», сквере по улице Ломоносова, в «Ладошках» в поселке Мелиораторов, а также на разделительной полосе по улице Тельмана.
Специалисты службы озеленения подчеркнули, что все растения закуплены в местном питомнике и адаптированы под климат региона. Весной новые деревья и кустарники создадут более уютную и комфортную среду для жителей.
Последние новости
- 13:00 Молодой житель Маркса осуждён за кражи с банковских карт и мошенничество через портал госуслуг

12:51 Более 160 школ в Саратовской области не работают из-за морозов
12:35 Из-за морозов в Саратовской области продолжают отменять занятия для школьников
12:24 В Саратовской области отключат телевидение- 11:55 В Саратове разыскиваются очевидцы ДТП, в котором пострадала байкерша

11:20 В Саратов привезут частицу мощей святой Матроны Московской
10:44 Женщина погибла на пожаре в Базарно-Карабулакском районе- 10:22 Хвалынск стал лидером по бронированию домов в новогодние праздники

09:54 Женщину и грудного ребенка вынесли с пожара в Энгельсе: ребенок не выжил- 09:43 Системы ПВО уничтожили 29 беспилотников над Саратовской областью за ночь
- загрузить еще