Общество
В Саратове 48 семей из пострадавшего дома на Блинова получили новые квартиры
В Саратове продолжается расселение жителей многоквартирного дома на улице Блинова, который пострадал от взрыва бытового газа. Как сообщили в областном министерстве строительства и ЖКХ, большинство собственников уже смогли приобрести новое жилье с помощью государственных сертификатов.
По решению губернатора Романа Бусаргина все пострадавшие получили специальные свидетельства на материальную помощь для покупки равноценных квартир. Всего такие документы оформили 53 собственника из 35 квартир. Общий объем выделенных средств составил около 161 миллиона рублей.
По данным ведомства, 51 владелец недвижимости (33 квартиры) уже подобрал себе новое жилье и предоставил в минстрой соответствующие документы. Деньги по сертификатам перечислили 48 собственникам из 31 квартиры – эти люди полностью завершили процесс улучшения жилищных условий.
Как уточнил министр строительства и ЖКХ региона Михаил Бутылкин, документы остальных заявителей находятся в стадии оформления. Выплаты им поступят в ближайшее время
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области установится малооблачная погода
- вчера 17:50 Энгельсский бизнесмен провернул аферу на Госзакупках
- вчера 17:36 Под Саратовом обидчивый мужчина грозился убить парня палкой

вчера 17:29 Часть Саратова осталась без воды из-за отключения электричества- вчера 17:20 За день в Саратовской области выявили 126 машин с незаконной тонировкой
- вчера 17:00
Санитарная авиация Саратовской области эвакуировала 69 пациентов с начала года

вчера 16:34 После прорыва коллектора в Энгельсе дезинфицируют дворы на улице Полтавской
вчера 16:21 Саратовские врачи санавиации перевезли двух подростков в московские клиники- вчера 16:00 В Саратове иностранец предложил взятку инспектору ДПС

вчера 15:40 Саратовский медик назвала возраст, с которого нужно контролировать артериальное давление
- загрузить еще