Общество
Ботанический сад СГУ в Саратове открывается после ремонта
В Саратове завершилось масштабное благоустройство Ботанического сада при государственном университете. Об этом сообщает паблик сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Как выяснилось в ходе рабочей поездки парламентария, сад, расположенный в Кировском районе города, в ближайшие дни примет первых посетителей после долгого перерыва.
За время работ на территории появились новые пешеходные дорожки-экотропы, современные системы освещения и автополива. Для безопасности гостей установили видеонаблюдение и новое ограждение по периметру. Также строители обновили входную группу, отремонтировали лабораторные корпуса и оранжерею, добавили малые архитектурные формы для отдыха.
По словам Володина, это первое за семь десятилетий капитальное обновление уникального природного комплекса. В скором времени саратовцы и гости города смогут круглый год гулять по обновлённой зелёной зоне в центре Саратова.
Прямо у входа можно будет в 3D-формате посмотреть, где какое растение и в какой зоне произрастает.
Последние новости
- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- 15:02 В Энгельсе готовят к запуску новую насосную станцию для ремонта аварийного коллектора
- 14:37 Больницы и соцучреждения Энгельса не останутся без воды

14:21 Прогноз погоды на выходные в Саратовской области: дожди с грозами и ветер
- загрузить еще