Общество
В Саратове снова будут ловить пьяных водителей
Как сообщает городская Госавтоинспекция, с 7 по 9 ноября, в Саратове проведут специальные рейды. Полицейские будут целенаправленно искать на дорогах города тех, кто сел за руль после употребления алкоголя или наркотиков.
Мероприятие носит профилактический характер и нацелено на снижение аварийности. Помимо проверок, инспекторы ДПС планируют беседовать с автомобилистами, объясняя, насколько опасно водить в нетрезвом виде.
Нарушителей, как и положено по закону, ждет административная или уголовная ответственность. Это означает крупные штрафы, лишение прав, а в случае отягчающих обстоятельств — реальный тюремный срок.
Отметим, за 6 ноября Госавтоинспекцией в Саратовской области выявлен 21 нетрезый водитель, один из них совершил данное нарушение повторно.
Последние новости
- 08:00 Стало известно, когда закончат остекление в домах, пострадавших от дронов в Саратове

06:00 В Саратове прохладный день с легким ветром- вчера 17:50 Житель Энгельса сдал угнанный УАЗ на металлолом и пойдет под суд
- вчера 17:33 Мужчина пострадал на пожаре в Заводском районе Саратова: эвакуированы жильцы

вчера 17:24 Администрация Волжского района Саратова закупает 44 мусорных контейнера почти на миллион рублей- вчера 17:16 Наркопреступность в Саратовской области резко пошла на спад: меньше сбыта и организованных групп

вчера 17:04 Двое саратовцев погибли в зоне спецоперации - мэрия опубликовала имена героев- вчера 17:00 Число интернет-преступлений в Саратовской области за два месяца упало на треть

вчера 16:56 Последние звонки и выпускные в Саратове: официальные даты для всех школ
вчера 16:49 Более 1000 сим-карт и сим-боксы в квартире: саратовские студенты попались на пособничестве аферистам в Москве
- загрузить еще