07 ноября 2025 16:05

Происшествия

В саратовских автобусах обнаружили рваные сиденья и грязь

В саратовских автобусах обнаружили рваные сиденья и грязь

Власти Саратова наконец-то обратили пристальное внимание на плачевное состояние части общественного транспорта в городе. Как сообщается в Telegram-канале «Саратов транспортный», который курируется городской администрацией, была проведена внезапная проверка автобусов непосредственно перед их выходом на маршруты.

Совместный рейд сотрудников городского комитета по транспорту и областного министерства транспорта проводился на муниципальных маршрутах №?11А и №?9Б. В ходе обследования были зафиксированы грубые нарушения условий контракта: многочисленные повреждения обивки сидений, неудовлетворительное санитарное состояние салонов и нарушения требований по внутренней экипировке автобусов.

По всем выявленным фактам к перевозчику будут применены штрафные санкции в рамках действующего контракта. Единственным положительным моментом стало то, что проверка не выявила нарушений в работе отопительной системы транспорта. В администрации заверили, что мониторинг состояния общественного транспорта будет продолжен.