В Энгельсе появятся площадки для сбора крупногабаритных и растительных отходов
К Главе Энгельсского района от жителей поступает много вопросов касательно адресов и контактов частных предприятий, принимающих крупногабаритные и растительные отходы, порубочные остатки, отработанные автомобильные покрышки и другие виды отходов, не относящиеся к ТБО.
"Считаю правильным, чтобы комитет по ЖКХ и МКУ «Городское хозяйство» взяли на себя организацию на территории города специализированных муниципальных площадок, куда горожане и дачники смогут централизованно сдавать указанные виды отходов, которые в дальнейшем будут надлежащим образом утилизированы.
Обсудили с коллегами возможные зоны для размещения подобных пунктов приема и их потенциальные параметры, рассмотрели примеры других городов. Для каждой площадки необходимы земельные участки порядка десяти соток земли, по нормам предполагается устройство твердого покрытия и ограждения. На месте должны дежурить сотрудники нашего учреждения.
Специалисты комитета ЖКХ рекомендуют размещение подобных площадок в направлениях, где присутствуют садовые товарищества, это минимизирует выброс мусора дачниками на контейнерные площадки для ТБО на въезде в город.
Другим важным вопросом является организация небольших площадок для временного размещения растительных отходов. Руководителю комитета ЖКХ поставил задачу определить в каждом микрорайоне наиболее проблемные места, особенно это касается частного сектора. В перспективе необходимо организовать централизованный сбор порубочных остатков и растительных отходов, которые затем будут вывозиться специализированной техникой для переработки.
В ближайшее время запланировали выездное мероприятие для осмотра потенциальных мест площадок, оценки их расположения и доступности для жителей", - сообщает в своем телеграм-канале Максим Леонов.
Последние новости

11:29 Штрафы и уголовная ответственность - как не попасть под наказание в пожароопасный сезон в Саратовской области
11:16 Бюджет Саратовской области вырос на 7,6 млрд: на что пойдут деньги
11:00 Цены на новостройки в Саратове выросли втрое- 10:45 «Т Плюс» проведет проверку теплосетей Саратова красителем
- 10:33 В Саратове на пожаре в пятиэтажке эвакуировали 15 жильцов

10:00 Увольнение за подработку: что грозит саратовцам, которые работают в двух местах
09:28 Корпус Вавиловского университета ждёт капремонт за 147 миллионов- 09:00 «СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета
- 08:30 Саратовского предпринимателя будут судить за неуплату 68 млн рублей налогов

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове
- загрузить еще