10 ноября 2025 10:30
Общество
Большинство саратовцев одобряют запрет продажи вейпов
В Саратове 71 процент горожан одобряют запрет продажи вейпов.
«Их основные доводы: «Вредно для здоровья»; «Вейпы — это синтетическая химия»; «Еще бы и табак запретили, было бы прекрасно», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
А вот 10 процентов горожан, наоборот, защищают вейпы, считая их «экологически чистыми», так как от испарителей нет ни мусора, ни дыма.
11 процентов горожан равнодушны к данному вопросу.
Более всего запрет на продажу вейпов поддерживают женщины, граждане в возрасте старше 55 лет и те, кто зарабатывают от 150 тысяч рублей в месяц.
Напомним, ранее с инициативой полного запрета продажи вейпов выступил Президент РФ Владимир Путин.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще