Общество
"Послушали пение соловьев - и в школу": в Саратове 2026 году сдадут школу и парк
В Саратове в микрорайоне Солнечный-2 построят большой новый парк «Соловьиная роща». Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в регион, деньги на благоустройство уже найдены.
Работы в парке начнутся ранней весной, а завершить их планируют 1 августа 2026 года.
«Готовьтесь: через Соловьиную рощу, послушали пение соловьев – и в школу», – сказал парламентарий, намекая на то, что парк откроется как раз перед началом нового учебного года.
Соловьиная роща – часть масштабного депутатского проекта по созданию зелёных зон. На эти цели в следующем году выделено 500 миллионов рублей. В планах – не только новый парк в Солнечном-2.
В Саратове также появятся зона отдыха в микрорайоне Юбилейный (Корсачка), которую назовут парком Свободы, благоустроят территорию в мкр. Звезда, создадут парк на улице Шехурдина и протянут парковую зону по Астраханской – от Детского парка до Сенного.
Последние новости

11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- загрузить еще