Происшествия
Саратовец выплатил 241 тысячу долга после ареста своей Kia
В Саратове судебные приставы добились погашения крупной кредитной задолженности с помощью ареста автомобиля. Как сообщили в УФССП России по Саратовской области, в отношении 43-летнего жителя города было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга перед банком на сумму 241 тысяча рублей, образовавшегося из-за неисполнения условий кредитного договора.
Несмотря на то, что судебный пристав Ленинского районного отделения №1 принял целый комплекс принудительных мер — арестовал банковские счета, ограничил выезд за границу и наложил запрет на регистрационные действия в отношении четырех автомобилей — саратовец продолжал уклоняться от выплаты долга.
Перелом в деле наступил во время рейдового мероприятия с использованием современного программного комплекса «КиберШериф», который помог установить местонахождение одного из автомобилей должника — кроссовера Kia Sportage — на парковке одного из городских торговых центров. Машина была немедленно арестована. Только после этой меры должник осознал серьезность намерений приставов и полностью погасил задолженность напрямую кредитной организации.
Последние новости

вчера 21:39 Два человека погибли и пять пострадали в автокатастрофе в Саратовской области- вчера 17:50 Дроппер из Новокузнецка заплатит 290 тысяч за обман пенсионера из Федоровского района
- вчера 17:19 Суд в Энгельсе постановил содержать гражданина Таджикистана в спеццентре до депортации

вчера 17:07 В сквере Первой учительницы в Саратове отремонтируют фонтан за 1,5 миллиона рублей- вчера 16:56 Поставщик газа рассказал о последствиях несвоевременного уведомления при смене собственника жилья
- вчера 16:44 Житель Духовницкого получил 6 лет колонии за нападение на бывшую сожительницу

вчера 16:28 В Саратовской области начались взрывные работы на реках для защиты от паводка
вчера 16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- вчера 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- вчера 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- загрузить еще