Происшествия
В Саратовской области произошло почти 10 тысяч экстренных происшествий
За последнюю неделю в Саратовской области сохранилась высокая нагрузка на систему экстренного реагирования. Служба 112 региона сообщает, что в период с 10 по 16 ноября операторы приняли и обработали 25 тысяч телефонных вызовов, что на тысячу больше, чем неделей ранее.
Особое внимание привлекает рост числа сложных случаев — экстренного реагирования различных служб потребовали 9 897 вызовов, причем в 1305 ситуациях потребовалось комплексное вмешательство нескольких ведомств одновременно. Это значительно превышает показатели предыдущей отчетной недели.
Традиционно чаще всего саратовцы набирали номер 112 для вызова скорой медицинской помощи — таких обращений зафиксировано 4 524. На втором месте оказались вызовы полиции — 3 268 случаев. Также операторы передали службе спасения 533 вызова, пожарным — 331 вызов и аварийной газовой службе — 296 вызовов. Эти цифры наглядно демонстрируют рост обращений практически по всем категориям экстренных служб.
Последние новости
- 17:50 За «общее покровительство»: саратовскую организацию наказали за коррупционную схему

17:41 В Саратовской области проверят парковки для инвалидов у социальных объектов- 17:36
В Саратове почтили память легендарного кардиохирурга

17:36 Саратовских охотников приглашают на всероссийский учёт вальдшнепа
17:32 На саратовских перевозчиков завели административные дела за нарушения на маршрутах- 17:27 Из Саратова на море: расписание дополнительных поездов на лето 2026 года

17:24 Штраф до 15 тысяч и эвакуация: саратовским водителям рассказали, чем грозит просроченное водительское удостоверение
17:17 Надежда, Всеволод и Демьян: самые редкие имена недели в Саратовской области
17:09 12 ювелирных изделий изъяли полицейские: подробности крупной кражи в Саратове
17:01 Заморозки, мокрый снег и штормовой ветер: до конца апреля в Саратовской области сохранится аномально холодная погода
- загрузить еще