Общество
Дети в группе риска: в Саратовской области обнародовали свежие данные по кори
В Саратовской области подвели итоги по заболеваемости корью за десять месяцев 2025 года. Соответствующие данные опубликовало региональное министерство здравоохранения.
С января по октябрь медики зафиксировали 54 случая этой инфекции. Половина заболевших — 27 человек — дети. Общий показатель заболеваемости составил 2,22 случая на 100 тысяч жителей. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года этот показатель снизился на 44,3%.
Отметим также, статистика за более короткий период, шесть месяцев, показывает, что на первую половину года пришлось 36 подтвержденных диагнозов. Из них 20 — у несовершеннолетних, причем семеро заболевших — малыши в возрасте до одного года. Уровень заболеваемости на 100 тысяч населения за этот срок составил 1,51. В сравнении с первыми шестью месяцами прошлого года число случаев кори сократилось в 2,6 раза.
Последние новости

11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- загрузить еще