Происшествия
Заповедная зона под мусором: прокуратура бьет тревогу из-за свалки на Кумысной поляне
В Саратове в Алексеевском овраге обнаружили крупную незаконную свалку. О находке 19 ноября сообщила Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура.
Овраг расположен в охраняемой зоне природного парка «Кумысная поляна». Он тянется от участка Усть-Курдюмского шоссе между остановками «Строительный рынок» и «Сельскохозяйственный рынок» до волжского берега.
На территории оврага площадью 1,5 тысячи квадратных метров нашли строительные отходы. Среди них асбест, бетон, гипс, бревна и арматура.
Прокуратура направила материалы проверки следователям для возбуждения уголовного дела по статье 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий).
Предварительный ущерб окружающей среде оценили в 86 миллионов рублей. Личности лиц, ответственных за организацию свалки, пока устанавливаются.
Последние новости

16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- 14:35 Ревность к телевизору: жительница Энгельса осуждена за убийство сожителя

14:26 В Саратовской области увеличилось число бесплатных процедур ЭКО- 14:05 Пара из Новоузенска пыталась купить сыну место в колледже за 2,1 млн рублей

13:48 В Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ, но подросли показатели по ковиду
13:38 Стало известно о судьбе пострадавших в ходе ночной атаки БПЛА в Саратове- 13:30 Пенсионер из Энгельсского района сделал нунчаки для самообороны - теперь ему грозит уголовное дело

13:04 Мотоциклист пострадал в ДТП с "шестёркой" в Энгельсе
- загрузить еще