Общество
Природа под Саратовом удивила аномалией: голые деревья стоят с яркими яблоками
В Фёдоровском районе Саратовской области в заказнике «Саратовский» наблюдается необычная картина: с наступлением поздней осени яблони стоят совершенно голые, но при этом усыпанные плодами. Специалисты национального парка «Хвалынский» обратили внимание на этот контраст.
Как сообщают экологи, листва с деревьев уже полностью облетела, и на фоне осеннего неба остались только чёткие силуэты ветвей. Однако медово-жёлтые яблоки продолжают крепко держаться на своих местах. Плоды выглядят особенно сочными и яркими на фоне оголённой кроны, создавая впечатление последнего яркого акцента перед приходом зимы.
Явление привлекло внимание не только специалистов, но и местных жителей, которые делятся фотографиями необычного пейзажа в соцсетях. В национальном парке отметили, что такая картина является интересным примером того, как разные виды растений готовятся к холодному сезону.
Отметим также, в Саратовской области из-за аномально теплого ноября все еще активны клещи.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще